вторник, 18 ноября 2014 г.

Lenovo P780

Смартфон Lenovo P780

Наконец-то решил приобрести смартфон.
В старой Nokia опух аккумулятор. Потому решено было взять смартфон с батарейкой максимальной емкости - 4000 мАч. А поскольку пошли возрастные проблемы со зрением - то экран 5".

Волновала проблема встроенности батарейки, но батарейку менять можно, просто надо будет откручивать пару каких-то винтов. В целом пока приобретением доволен, неделю держит без зарядки, это радует.

Посмотрел свои блоги на этом смартфоне. Для мобильных устройств блог смотрится по другому. По этой причине на страничке Путеводитель по моему блогу добавил оглавление. Ссылка на страницу с оглавлением теперь будет в конце каждого поста, чтобы искать интересующую информацию побыстрее.

.....Прошло два года и пошли какие-то странности с зарядкой, зарядится до 25-35% и может  ночь простоять на зарядке на этих 35% ! Выход нашел такой, выключаю смартфон и подключаю на зарядку, медленно , но заряжается на 100%. Коллега помог - перепрошили на последнюю официальную прошивку, но проблема осталась. Сын заказал батарейку в Китае, но я нашел покупателя и продал сей аппарат. Батарейку придется позже продавать. Продал потому что новые смартфоны уже пошли с оптической стабилизацией, а это свойство для меня в мои годы очень важно. Сколько раз матерился по поводу, что как сфотаграфирую прибор, плату - все нерезко! Подводит зрение. Так что сейчас подбираю себе смартфон с оптической стабилизацией, может возьму Xiomi Mi5 (64Gb) Black
Вот выдержки о фотокамере смартфона  Xiomi Mi5: "IMX 298 от SONY был выбран в качестве главного датчика, используемая DTI технология значительно повышает качество фотоснимков. Однако главным нововведением стало использование бескомпромиссного стабилизатора, измеряющего интенсивность колебаний сразу в 4 направлениях. Обилие технологий и профессиональный подход делают 16-Мп модуль камеры действительно уникальным. Можно не волноваться о качестве фотоснимков, если съемка происходит во время движения или небольшой тряски. Они все равно получатся отличными, а вы сможете в полной мере насладиться процессом фотосъемки....Теперь объектив защищен от царапин сапфировым стеклом. Отсутствие шума и зернистости. Восхитительные фото при слабой освещенности. Специальные алгоритмы убирают шум, улучшая качество даже в условиях плохой освещенности."



Путеводитель по моему блогу

Комментариев нет:

Отправить комментарий