вторник, 1 марта 2016 г.

Скачать бесплатный антивирус

Kaspersky Free - новый бесплатный антивирус 2016 года.

Всем, кто пользуется компьютерами, в том числе и ноутбуками, приходится решать проблему защиты своего компьютера от вирусов.
 15 января 2016 года "Лабаратория Касперского" выпустила бесплатный антивирус Kaspersky Free. Главной особенностью программы является то, что она представляет собой урезанную версию Kaspersky Internet Security. 
Что отрезано:
  • техническая поддержка, а кто ею пользовался?
  • защита интернет-платежей, нам это не надо;
  • родительский контроль, наши дети и так знают все;
  • защита от кражи личных данных, да кому они надо?
Что осталось:
  • защита от вредоносных программ и сайтов;
  • автоматическое обновление антивируса и баз данных
Скачать дистрибутив можно на сайте free.kaspersky.com/ru бесплатно по этой ссылке. При установке программа потребует зарегистрироваться и создать учетную запись на сайте производителя. И хотя программа бесплатная, но, как и в полной версии KIS внизу справа появится информация о сроке лицензии (365 дней). Что сие означает - это годовая акция или бессрочная, не уточнено. Даже в этой урезанной версии настроек - мама не горюй!
Но , за счет отсутствия коммерческих функций программа работает значительно шустрее, чем полная версия. Так что, вот она, любимая наша халява!

Закончилась лицензия на мой антивирусник DrWeb и 21.12.2016 решил попользовать антивирусник Касперского. Проверил свою ссылку для братьев белорусов - рабочая.
Запустил установку от имени администратора на своей Windows 8.1. Установка не вызвала каких либо трудностей, и поскольку до 2014 года я был белым пользователем, зарегистрированным на сайте Касперского, то и регистрация программы прошла без проблем.

Так что начинаю тестирование Kaspersky Free на своем ноутбуке. Обновление вирусных баз прошло очень быстро и тоже без проблем.

Счетчик продолжительности лицензии в правом нижнем углу показал 365 дней. Что ж, посмотрим, как оно будет с новым антивирусным продуктом!
Путеводитель по моему блогу

3 комментария:

  1. бесплатный антивирус Kaspersky Free работает в Белоруси?

    ОтветитьУдалить
  2. Рабочую версию для Белоруси надо искать на белорусском сайте http://free.kaspersky.com/ru?_ga=1.132647246.1140657029.1464773603

    ОтветитьУдалить